Contatti

direttore
Prof.ssa Elisabetta Pallottino
direttore.architettura@uniroma3.it
tel. 06 57332947

vice direttore
Prof. Carlo Baggio
carlo.baggio@uniroma3.it
tel. 06 57332997

area amministrativa
largo Giovanni Battista Marzi, 10
00153, Roma
fax: 06 57332940
amm.architettura@uniroma3.it

 

Segretario Amministrativo
dott.ssa Chiara Pepe
chiara.pepe@uniroma3.it
tel. 06 57332943
 
amministrazione
sig. Fabio Calcabrini
fabio.calcabrini@uniroma3.it
tel. 06 57332991
 
sig.ra Katia De Amicis
katia.deamicis@uniroma3.it
tel. 06 57339605
 
sig. Diego Pisilli
diego.pisilli@uniroma3.it
tel. 06 57332942

 
concorsi e carriera docenti
dott.ssa Sabina Spadaccioli
sabina.spadaccioli@uniroma3.it
tel. 06 57339626

 

laboratorio informatico
sig. Emiliano Mattiello
emiliano.mattiello@uniroma3.it
tel. 06 57339685

area didattica
largo Giovanni Battista Marzi, 10
00153, Roma

fax 06 57339630
didattica.architettura@uniroma3.it

 

Segretario per la Didattica
dott.ssa Noemi Di Gianfilippo
noemi.digianfilippo@uniroma3.it
tel. 06 57332100

 

funzionamento e organizzazione didattica
sig.ra Sara Bertucci
sig.ra Lucia Ciarmoli
sig.ra Sonia Ferrante
sig.ra Adriana Tedesco

 

stage e gestione spazi
arch. Maria Gabriella Gallo
mariagabriella.gallo@uniroma3.it

 

segreteria di direzione – affidamenti e docenze a contratto
sig.ra Pamela Moretto
pamela.moretto@uniroma3.it
tel. 06 57332947
 
ricevimento

lunedì e venerdì 11.00 Р13.00
mercoledì 15.00 Р17.00
tel. 06 57332100
per eventuali appuntamenti scrivere a didattica.architettura@uniroma3.it

area ricerca
via Madonna dei Monti 40
00184, Roma
fax 06 57339649
ricerca.architettura@uniroma3.it
 
Segretario per la Ricerca
dott.ssa Cristina Tessaro

cristina.tessaro@uniroma3.it
tel. 06 57339603

 
assegni di ricerca e gestione spazi
sig. Sergio Podera

sergio.podera@uniroma3.it
tel. 06 57339606

 
agenzia per la ricerca e dottorati
sig.ra Francesca Porcari

francesca.porcari@uniroma3.it
tel. 06 57339608

 

master
dott.ssa Eugenia Scrocca
ricevimento dal lunedì al venerdì 11.00 Р13.00 e per appuntamento
Via Madonna dei Monti, 40
eugenia.scrocca@uniroma3.it
tel. 06 57332949

 
ricevimento

L’ufficio riceve dal luned√¨ al venerd√¨ dalle 11.00 alle 13.00 e per appuntamento.

servizi informatici e webmaster
sig. Ivan Guiducci
ivan.guiducci@uniroma3.it
tel. 06 57332946

redazione sito web 
sig.ra Pamela Moretto
web.architettura@uniroma3.it
tel. 06 57332947