Extra UE

MondoErasmus

Australia Argentina Brasile Canada Cile Cina Colombia Israele Paraguay Uruguay Peru Messico Giappone Russia Taiwan Vietnam USA

Bando Unico Borse di Mobilità Internazionale d’Ateneo – A.A. 2017/2018

Destinazioni

 


Dipartimento di Architettura – Department of Architecture

SEGRETERIA:
Sonia Ferrante
Lucia Ciarmoli
Segreteria Didattica
sede ex Mattatoio di Testaccio
Largo Giovanni Battista Marzi 10
didattica.architettura@uniroma3.it
tel. 06 5733 9684 – 9692
fax 06 5733 9630
ricevimento: lunedì e venerdì 11.00-13.00 – mercoledì 15.00-17.00

 

COORDINATORI 

prof. Adolfo F. L. Baratta – adolfo.baratta@uniroma3.it (Lichtenstein – Svizzera)
arch. Mario Cerasoli – mario.cerasoli@uniroma3.it  (America Latina)
arch. Fabrizio Finucci – fabrizio.finucci@uniroma3.it (Serbia – Israele)
prof.ssa Lucia Nucci – lucia.nucci@uniroma3.it (USA – Oceania)
prof. Camillo Nuti –  camillo.nuti@uniroma3.it  (Fuzhou University)
prof.ssa Silvia Santini – silvia.santini@uniroma3.it (Cina)
I coordinatori ricevono gli studenti in appuntamenti settimanali, presso la sede dell’ex-Mattatoio, che vengono pubblicati sulla bacheca del sito.