Extra UE

MondoErasmus

Australia Argentina Brasile Canada Cile Cina Colombia Israele Paraguay Uruguay Peru Messico Giappone Russia Taiwan Vietnam USA

BANDO UNICO BORSE DI MOBILITA’ INTERNAZIONALE DI ATENEO – A.A. 2019/2020
Candidatura online

NB: L’elenco delle Sedi estere 2019/2020 √® inserito nel Bando
Scadenza per la presentazione della candidatura:  ore 14.00 del 28 marzo 2019


AVVISO DEL 08.03.2019: Si comunica che lunedì 18 marzo 2019 alle ore 13.00 in aula Musmeci i coordinatori Erasmus presenteranno il Bando Erasmus+ e il Bando Unico di Mobilità Internazionale.

 


Dipartimento¬†di Architettura ‚Äď Department of Architecture

SEGRETERIA:
Sonia Ferrante
Lucia Ciarmoli
Segreteria Didattica
sede ex Mattatoio di Testaccio
Largo Giovanni Battista Marzi 10
didattica.architettura@uniroma3.it
tel. 06 5733 9684 – 9692
fax 06 5733 9630
ricevimento: luned√¨¬†e¬†venerd√¨ 11.00-13.00 ‚Äď mercoled√¨ 15.00-17.00

 

COORDINATORI 

prof. Adolfo F. L. Baratta – adolfo.baratta@uniroma3.it (Lichtenstein ‚Äď Svizzera)
arch. Mario Cerasoli Рmario.cerasoli@uniroma3.it  (America Latina)
arch. Fabrizio Finucci – fabrizio.finucci@uniroma3.it (Serbia – Israele)
prof.ssa Lucia Nucci – lucia.nucci@uniroma3.it (USA ‚Äď Oceania)
prof. Camillo Nuti ‚Äď ¬†camillo.nuti@uniroma3.it ¬†(Fuzhou University)
prof.ssa Silvia Santini Рsilvia.santini@uniroma3.it (Cina)
I coordinatori ricevono gli studenti in appuntamenti settimanali,¬†presso la sede dell’ex-Mattatoio, che vengono pubblicati sulla bacheca del sito.