Mobilità internazionale e programmi di scambio

Bando unico Borse di mobilità internazionale d’Ateneo a.a. 2019/2020

Maggiori informazioni sul Link identifier #identifier__178066-1Bando unico Borse di mobilità internazionale d’Ateneo – A.A. 2019/2020  è disponibile nella pagina dedicata del Link identifier #identifier__55341-2Portale dello studente.
L’elenco delle Sedi estere 2019/2020 è inserito nel Bando
Scadenza per la presentazione della candidatura:  ore 14.00 del 28 marzo 2019

Segreteria del Dipartimento

Sonia Ferrante
Lucia Ciarmoli
Segreteria Didattica
sede ex Mattatoio di Testaccio
Largo Giovanni Battista Marzi 10
Link identifier #identifier__149366-3didattica.architettura@uniroma3.itLink identifier #identifier__40175-4
tel. 06 5733 9684 – 9692
fax 06 5733 9630
ricevimento: lunedì e venerdì 11.00-13.00 – mercoledì 15.00-17.00

Coordinatori

prof. Adolfo F. L. Baratta – Link identifier #identifier__173937-5adolfo.baratta@uniroma3.it (Lichtenstein – Svizzera)
prof. Mario Cerasoli – Link identifier #identifier__126959-6mario.cerasoli@uniroma3.it  (America Latina)
arch. Fabrizio Finucci – Link identifier #identifier__156522-7fabrizio.finucci@uniroma3.it (Serbia – Israele)
prof.ssa Lucia Nucci – Link identifier #identifier__194900-8lucia.nucci@uniroma3.it (USA – Oceania)
prof. Camillo Nuti –  Link identifier #identifier__163421-9camillo.nuti@uniroma3.it (Fuzhou University)
prof.ssa Silvia Santini – Link identifier #identifier__79307-10silvia.santini@uniroma3.it (Cina)
I coordinatori ricevono gli studenti in appuntamenti settimanali, presso la sede dell’ex-Mattatoio, che vengono pubblicati sulla Link identifier #identifier__191663-11bacheca del sito.

Link identifier #identifier__185409-12Link identifier #identifier__22362-13Link identifier #identifier__163815-14Link identifier #identifier__137013-15
Pamela Moretto 24 Gennaio 2020